Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Concorde Capital рекомендует продавать акции “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[09:18 11 апреля 2008 года ]

Инвестиционная компания “Конкорд Капитал” (Киев) рекомендует “покупать” акции Енакиевского металлургического завода  (ЕМЗ), Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского (ДМК), меткомбината “Азовсталь”, Днепропетровского метзавода им. Петровского (ДМЗ), Мариупольского меткомбината им. Ильича (ММК) и Алчевского меткомбината (АМК) и “продавать” бумаги меткомбината “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Согласно оценкам “Конкорд Капитала”, в 2008 году в связи со 100%-ным повышением цены на кокс по сравнению с 2007годом и 65%-ным повышением цены на ЖРС с 1 апреля производственные издержки украинских сталепроизводителей вырастут на 59% — до 620 долларов за тонну стальной квадратной заготовки.

“Мы прогнозируем на 2008 год цену 800 долларов за тонну квадрата (на 55% выше средней цены прошлого года). Таким образом, валовая прибыль на тонне стальной квадратной заготовки в среднем по отрасли вырастет на 44% — с 125 долларов до 180 долларов”, — отмечают аналитики инвесткомпании Евгений Червяченко и Андрей Герус.

В настоящее время, по оценкам экспертов, украинские компании торгуются с 20-60%-ным дисконтом к мировым и с 10-50%-ным дисконтом к российским сравнимым компаниям. Исключение составляют акции “Arcelor Mittal Кривой Рог”, которые уже переоценены рынком и торгуются с премией 30-80% к акциям сравнимых компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.