Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неизвестные пытаются захватить “Днипрооблэнерго”

[11:39 25 июля 2008 года ]

Неустановленные лица в пятницу около 8:00 ворвалась в центральный офис ОАО “Днипрооблэнерго”, расположенный в Днепропетровске, и пытаются попасть в кабинет руководителя энергокомпании, сообщил  генеральный директор АО Эдуард Соколовский.

“Рейдеры не только сфальсифицировали собрание акционеров, которое не признали государственные органы, в том числе Госкомиссия по ценным бумаг и фондовому рынку, но и решились на преступную меру — силовой захват стратегического объекта”, — сказал руководитель “Днипрооблэнерго”.

“То, что сейчас происходит — нонсенс в правовом государстве. Здесь нет речи о защите государственных интересов “Днипрооблэнерго”, — добавил он.

Как сообщалось, менеджмент национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины”, которой принадлежит 75% акций “Днипрооблэнерго”, в апреле текущего года организовал проведение собрания акционеров облэнерго, на котором был изменен состав наблюдательного совета (НС) общества.

Обновленный состав НС “Днипрооблэнерго”, по версии “Энергокомпании Украины”, на одном из своих заседании в мае текущего года назначил новым гендиректором энергоснабжающей компании Андрея Мартынюка, который до этого работал в госхолдинге.

Президент “Энергокомпании Украины” Владимир Зиневич ранее допускал привлечение правоохранительных органов для обеспечения смены менеджмента облэнерго.

Менеджмент “Днипрооблэнерго” во главе с Э.Соколовским считает, что собрание акционеров АО в апреле не состоялось. Наблюдательный совет “Днипрооблэнерго” во главе с Александром Позняковым в мае решил продлить трудовой контракт с Э.Соколовским до 2011 года.

Э.Соколовский руководит “Днипрооблэнерго” с осени 2006 года.

“Днипрооблэнерго” является крупнейшей в Украине энергоснабжающей компанией по объемам транспортировки и поставки электроэнергии. Эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Днепропетровской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.