Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае “Азовмаш” увеличил реализацию на 47,7%

[12:34 09 июня 2008 года ]

АО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в январе-мае 2008 года увеличило объем реализации продукции на 47,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 2,3 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, продукции вагоностроения выпущено на 50% больше чем за январь-май-2007 — на 2,15 млрд грн.

За этот период выпущено 4171 грузовых вагонов и платформ — на 8% больше, чем за пять месяцев 2007 года, в том числе 2036 цистерн, 1408 полувагонов, 178 крытых вагонов, 280 автомобилевозов, 269 платформ.

В пресс-службе также сообщили, что в июне “Азовмаш” планирует направить одному из аэропортов России первый автотопливозаправщик емкостью 6,5 куб. м новой серии, при изготовлении которого впервые в качестве автотягача использована новая модель Минского автозавода, отвечающая стандартам “Евро-3”.

Говоря о выполненных предприятием контрактах в производстве тяжелого машиностроения, в пресс-службе отметили, что готовится к отгрузке в Алжир конвертер емкостью 60 тонн (ранее “Азовмаш” отгрузил в Индию 350-тонный конвертер)

В числе заказчиков металлургического оборудования — металлурги России, Украины, Алжира, Индии.

По сообщению компании, сталелитейное производство “Азовэлектросталь” “АзовЭлектроСталь” вышла на стабильный результат выпуска крупного и мелкого вагонного литья — 900 вагоно-комплектов.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

По итогам 2007 года “Азовмаш” увеличил выпуск вагонов на 16,1% — до 9,827 тыс. ед., а в текущем запланировал выпустить 11,78 тыс. вагонов и платформ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.