Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угроза создания московской коалиции сохраняется

[09:26 02 декабря 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что угроза создания “московской коалиции” еще существует для украинского парламента. Об этом он сказал, выступая в программе “Свобода слова” на ІСТV.

Президент отверг мнение одного из политологов, что движущей силой разрушения демократической коалиции были действия Секретариата Президента.

Он в который раз подчеркнул, что Секретариат Президента является технической службой, которая есть и у премьер-министра, и в председателя парламента.

“В Украине есть Президент, который принимает решения и несет ответственность… Кто такой Секретариат — это аппарат, который принимает мои распоряжения и обеспечивает мою работу”, — сказал Президент, призвав не “делать фетиш” из Секретариата Президента.

Ющенко подчеркнул, что вопрос распада демократической коалиции является намного серьезней.

Он отметил, что события 2 сентября, когда Партия регионов и БЮТ объединились, были посвящены одной цели — на протяжении тридцати дней переформировать коалицию и развернуть Украину на 180 градусов.

“Если хотите, это Грузия — 2, другими методами, но это Грузия — 2”, — сказал Президент Украины.

Он считает, что просчет тех, кто задумывал этот сценарий, был лишь в одном — что в “Нашей Украине” не хватит сил и мужества выйти из коалиции.

Ющенко заметил, что оппоненты “Нашей Украины” считали, что она полностью деморализована, что там “наполовину купленные БЮТом через определенные мотивы депутаты”, и это не позволит найти во фракции необходимого количества голосов для принятия решения о выходе из коалиции.

При этом Президент сказал, что желание создать “московскую коалицию” есть и сегодня, и проблема заключается лишь в том, что должность премьер-министра “не делится”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.