Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Кернес: “Меня просто-напросто похитили”

[10:22 23 июля 2008 года ]

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес прокомментировал свое вчерашнее задержание правоохранительными органами.

“Меня просто-напросто похитили в Харькове из кареты скорой помощи. Но вначале меня заблокировали на проспекте Ленина, когда я ехал на работу, где, кстати, должен был исполнять обязанности городского головы”, — заявил Кернес официальному сайту Партии регинов.

“Так как я был отозван сегодня из отпуска, а до этого проходил курс лечебный оздоровительный курс, вскоре ко мне подъехала вызванная мною скорая помощь. Кроме того, я сообщил по телефону 02 о том, что на меня совершено нападение. Нападение, подчеркиваю, на исполняющего обязанности городского головы”, — заявил Кернес.

Кернес также заявил, что после этого правоохранители повезли его в Киев.

“Причем, везли каким-то странным образом. Сначала они завезли меня в какое-то поле, где мы стояли в ожидании других машин, в которые меня и пересадили. Сопровождение по ходу движения менялось, наверное, раз шесть”, — подчеркнул чиновник.

В итоге, как сообщил Кернес, его привезли на улицу Дегтяревскую, 13 в Лукьяновское СИЗО.

“По прошествии минут двадцати, в течение которых на меня оказывалось психологическое давление (я не мог никому ни сообщить о происходящем со мной, ни, извиняюсь, в туалет сходить) меня отвезли уже в МВД, на улицу Богомольца, 10”, — добавил Кернес.

Он отметил, что на все заданные мне в МВД вопросы уже раньше отвечал в прокуратуре Харьковской области.

“С учетом этого, равно как и других событий сегодняшнего дня, сам собой напрашивается вывод, что все действия, совершенные в отношении меня сотрудниками МВД, являются выполнением команды фас, отданной лично главой этого ведомства, который сводит таким образом со мной личные счеты”, — подчеркнул Кернес.

Напомним, вчера, 22 июля в Харькове работники милиции обеспечили принудительный привод Кернеса на допрос.

Партия регионов потребовала немедленного вмешательства в дело Кернеса Генеральной прокуратуры, которая должна “прекратить произвол милиции” и добиться немедленного освобождения Кернеса.

Вчера вечером, около 22:00, Кернеса, принудительно доставленного в Киев на допрос, отпустили. Допрос будет продолжен сегодня, 23 июля, в 9:00, Кернес обязан на него явиться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.