Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров интересуется московским “Спартаком”

[15:40 23 июля 2008 года ]

Владелец группы “Онэксим” Михаил Прохоров прокомментировал заявление Леонида Федуна о том, что он готов бесплатно отдать московский “Спартак”, если будущий владелец сможет вложить в развитие команды около миллиарда долларов.

“Тема эта очень острая. Каждый человек или компания, которая владеет или управляет спортивной командой, должны помнить два правила. Первое: если команда выигрывает, это становится победой игроков и тренеров, а если проигрывает, то виноват всегда владелец. И второе: купить команду очень легко, а выйти из нее крайне сложно”, — сказал Михаил Прохоров.

“До конца текущего года я буду обсуждать вопрос о судьбе спортивных команд, в том числе ФК “Москва”, с акционерами “Норильского никеля”, и если по результатам переговоров останусь без большого футбола, то проект “Спартак” мог бы быть мне интересен. “Москва” принадлежит акционерам “Норильского никеля”. До конца года у нас все нормально, финансирование есть. Но что будет после этих переговоров — я не знаю”, — заявил олигарх.

“Ни одна спортивная команда, включая самые успешные, с точки зрения экономики не приносит прибыли. Команды содержат либо бюджетные организации, либо госкорпорации, либо просто энтузиасты вроде меня. Конечно, это совсем не значит, что не надо строить спортивную команду как бизнес-проект”, — отметил Прохоров.

“Когда в России эфирное время будет стоить, как в США, и когда у нас появится достаточное количество людей среднего класса, которые смогут позволить себе покупать недешевые билеты, тогда хорошо организованные команды начнут приносить доходы”, — сказал фактический владелец ФК “Москва” и работодатель главного тренера клуба — украинца Олега Блохина.

Во вторник, 22 июля, в интервью газете “Спорт-Экспресс” владелец московского “Спартака” леонид Федун заявил о готовности бесплатно отдать “Спартак”, если будущий владелец сможет составить внятный бизнес-план на десять лет, за которые нужно вложить в команду около 1 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.