Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Krakatau Steel могут приватизировать посредством IPO

[17:18 01 июля 2008 года ]

Индонезийская компания PT Krakatau Steel в ноябре или декабре текущего года, вероятно, выйдет на IPO, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение председателя совета директоров компании Тауфикуррамана Руки (Taufiequrrahman Ruki).

Правда, эти планы компании еще должны получить одобрение парламента страны, а правительство Индонезии ранее заявляло, что в рамках приватизационного процесса намерено продать максимум 49% акций Krakatau Steel.

Ситуация интересна тем, что к выставленным на приватизацию активам компании, оцениваемым в 1,2 млрд. долларов, проявили интерес ряд мировых игроком рынка стали, включая транснациональную Arcelor Mittal, индийские Tata Steel и Essar Steel, а также австралийская Blue Scope Steel Ltd. Варианты с продажей пакета акций компании зарубежным партнерам были опротестованы ее профсоюзом, который и выступил с предложением приватизировать компанию посредством IPO.

“Мы остановились на IPO, поскольку с помощью этого механизма сможет совершенствовать корпоративное управление, тогда как простая продажа пакета акций привела бы к росту влияния лишь одной из нескольких заинтересованных сторон”, — сказал, в частности, Руки, отметив, что IPO, помимо прочего, позволит уделять достаточное внимание внутреннему рынку, в то время как любой потенциальный партнер Krakatau Steel в первую очередь сфокусировался бы на рынке международном.

Как потом отдельно заметил управляющий президент компании Фазвар Буджанг (Fazwar Bujang), андеррайтер будущего размещения будет назван, как только парламент одобрит процедуру. Ожидается, что roadshow индонезийского сталепроизводителя начнется уже на следующей неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.