Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца года цена импортного газа не изменится

[09:40 29 сентября 2006 года ]

RosUkrEnergo AG (Швейцария) в октябре-декабре 2006 года будет поставлять природный газ в Украину по цене 95 долларов за 1 тыс. куб. м на границе Россия-Украина.

Такая договоренность достигнута в ходе переговоров министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко с председателем правления ОАО “Газпром” (РФ) Алексеем Миллером по вопросам поставок среднеазиатского газа, которые завершились в среду в Москве, сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины.

“Подписаны контракты на поставку RosUkrEnergo природного газа среднеазиатского происхождения в четвертом квартале 2006 года, учитывающие экономические условия закупки газа “Газпромом”. При этом цена газа, реализуемого RosUkrEnergo для потребителей Украины, в 2006 году не изменится и составит 95 долларов  за 1 тыс. куб. м”, — отмечается в пресс-релизе Минтопэнерго.

Схема поставок газа через RosUkrEnergo сохраняется для обеспечения приемлемых ценовых условий, поясняется в сообщении.

Глава Минтопэнерго и руководитель “Газпрома” также согласовали объемы импорта природного газа в Украину на период до 2010 года. “Определена ресурсная база поставок газа в Украину в 2007-2009 гг. в объеме 55 млрд куб. м ежегодно, что полностью соответствует потребностям украинской экономики в импортном газе”, — говорится в пресс-релизе.

Ю.Бойко и А.Миллер, как сообщает пресс-служба Минтопэнерго, также обсудили подходы к формированию цены среднеазиатского газа на период 2007-2009 гг., базирующиеся на рыночных принципах и учитывающие стратегическое сотрудничество в газовой сфере.

Участники переговоров отметили, что пятилетний контракт на поставку российского газа с RosUkrEnergo подписан еще в январе 2006 года на базе общепринятой формулы цены.

“Окончательное оформление контрактов в части цены газа в 2007-2009 гг. будет завершено до конца текущего года”, — отмечается в пресс-релизе Минтопэнерго.

RosUkrEnergo AG с 1 января 2006 года является эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского газа в Украину. Компания в настоящее время поставляет газ в страну по $95 за 1 тыс. куб. м на границе Россия-Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.