Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставил грузовики в Саудовскую Аравию

[10:33 02 июля 2008 года ]

Холдинговая компания ”АвтоКрАЗ” впервые поставила свои грузовики в Саудовскую Аравию. Об этом 28 июня во время пресс-конференции по случаю проведения “АвтоКрАЗШоу-2008” сообщил журналистам заместитель генерального директора холдинга по ВЭД и сбыту Игорь Фоменко.

По его словам, одним из приоритетных мировых автомобильных рынков в маркетинговой стратегии Холдинговой Компании “АвтоКрАЗ” являются страны Ближнего Востока, где, по мнению экспертов компании, имеются серьезные перспективы для продвижения КрАЗов.

“На протяжении двух лет Холдинговая Компания “АвтоКрАЗ” проводила активную работу по выходу на рынок Саудовской Аравии. Компания сертифицировала свою продукцию на соответствие стандартам GSO, что дает право на ввоз автомобилей КрАЗ в государства, входящие в Совет стран Персидского залива, и их эксплуатацию на дорогах общего пользования”, — сказал И.Фоменко.

Он также добавил, что шагом вхождения на рынок стало подписание в мае дистрибьюторского соглашения ХК “АвтоКрАЗ” с крупнейшей автомобильной компанией Саудовской Аравии — “Abdullatif Alissa Automobile Co”, представляющей на рынке КСА интересы General Motors и ISUZU.

По условиям соглашения компания ”Abdullatif Alissa Automobile Co” в течение 10 лет будет представителем ”АвтоКрАЗа” в Саудовской Аравии.

Соглашение предусматривает проведение на первом этапе тестовых испытаний модельного ряда автомобилей КрАЗ в условиях реальной эксплуатации на народно-хозяйственных объектах Саудовской Аравии. Планируется, что тестовые испытания завершатся до конца лета 2008 года, после чего будет уточнен типаж, комплектация автомобилей, объем поставок, и начнется поставка автомобилей.

”АвтоКрАЗ” планирует оснастить автомобили, которые будут поставляться в Саудовскую Аравию, автоматикой, необходимой для работы в местных климатических условиях.

“На сегодня мы поставили первые машины, которые поработают в тестовом режиме в строительных компаниях”, — заявил И.Фоменко.

Сейчас ХК ”АвтоКрАЗ” выпустила партию автомобилей, оснащенных двигателем Cummins (Евро-3) и коробкой передач Eaton, предназначенную для Саудовской Аравии.

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

В 2007 году ХК ”Автокраз выпустила рекордное последние 12 лет количество автомобилей — 4206, реализовала 4327 автомобилей КрАЗ и машинокомплектов. В 2007 году Холдинговой Компанией “АвтоКрАЗ” экспортировано 69,2% продукции. В Российскую Федерацию поставлены 2118 автомобилей КрАЗ, что в 1,5 раза больше, чем в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.