Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дубина обещает поправить экологию Днепродзержинска

[10:03 05 марта 2007 года ]

В пятницу, 2 февраля, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (ДМК им. Дзержинского, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) отметил 118 лет со дня основания предприятия, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

В честь этого в инженерном корпусе комбината состоялось торжественное собрание с участием руководства Днепропетровской области и Днепродзержинска.

Директор ДМК им. Дзержинского Олег Дубина сообщил, что на сегодняшний день комбинат буквально “поднимается с колен” и проводит масштабную реконструкцию, чтобы в будущем не просто выжить, а занять достойное место на мировых рынках стальной продукции. По его словам, только в нынешнем году в техническое обновление предприятия планируется вложить 818 млн. гривен. В 2006 году и в январе-феврале нынешнего года наблюдался устойчивый рост объемов производства, не только сохранена, но и приумножена обширная социальная сфера — у ФГИ куплена детская дача, ремонтируется лучший в области оздоровительный лагерь.

Г-н Дубина обратился к вице-мэру Днепродзержинска Светлане Калюжной с просьбой не затягивать с выдачей разрешительных документов на реконструкцию, обещая при этом не просто нарастить производство, но и добиться улучшения экологической обстановки в городе.

Глава облсовета Юрий Вилкул отметил, что комбинат обновляется и решается вопрос оздоровления экологии, в частности, закрыта аглофабрика. Комбинат является одним из основных предприятий области, подчеркнул глава облсовета, и на нем успешно решаются социальные вопросы. В частности, зарплата в прошлом году увеличилась на 300 гривен, составив 1600 гривен. Г-н Дубина в ответ пообещал дальнейшее повышение зарплат, добавив, что от социальной сферы, как и от постоянной помощи городским властям Днепродзержинска, комбинат не отказывается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.