Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Алексея Мордашова начала road show к IPO

[10:43 23 октября 2006 года ]

“Северсталь” начала road-show IPO, по итогам которого доля акций компании в свободном обращении составит до 25%.

ОАО “Северсталь” объявило о начале международного размещения акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) и начале встреч с инвесторами. Об этом говорится в сообщении компании.
Продавцом акций выступит Frontdeal Limited, которая подконтрольна гендиректору управляющей компании “Северсталь” Алексею Мордашову.

Мордашов планирует продать часть своего пакета акций в рамках международного размещения; ожидается, что после проведения размещения доля акций компании в свободном обращении составит до 25%.

Размещение будет состоять из предложения существующих обыкновенных акций и GDR международным институциональным инвесторам за пределами РФ, включая квалифицированных институциональных инвесторов в США в соответствии с правилом 144А, и предложения обыкновенных акций в РФ.

Непосредственно после международного размещения “Северсталь” планирует осуществить увеличение капитала через открытую подписку на дополнительные обыкновенные акции по цене размещения. Контролируемые Мордашовым компании, включая Frontdeal Limited, планируют реализовать свои преимущественные права приобретения таких дополнительных акций пропорционально своим текущим долям, используя часть полученных в ходе размещения средств.

Frontdeal Limited также предоставил совместным глобальным координаторам право на приобретение дополнительного количества существующих обыкновенных акций в виде GDR (до 15% от количества акций в виде депозитарных расписок, размещаемых в ходе международного размещения).

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами международного размещения “Северстали” выступают Citigroup, Deutsche Bank и UBS Investment Bank.

Как отметил Мордашов, цитируемый в сообщении: “На этом этапе мы уже наблюдаем впечатляющий интерес к процессу предложения; ясно, что “Северсталь” уже хорошо воспринимается международным инвестиционным сообществом. В ходе предстоящих встреч с инвесторами мы собираемся еще раз представить сильные стороны бизнеса Северстали, наше стремление к росту и повышению стоимости компании и приверженность высоким стандартам корпоративного управления по британскому образцу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.