Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская: “Cтоль низкие показатели добычи угля не наблюдались уже восемь лет”

[18:41 22 октября 2007 года ]

“Cтоль низкие показатели добычи угля, как сейчас, в Украине не наблюдались уже восемь лет”, — заявляет депутат от БЮТ Наталия Королевская. Такой вывод Королевская сделала, проанализировав опубликованную Госкомстатом информацию о производстве основных видов промышленной продукции за девять месяцев.

Согласно опубликованным данным, производство готового угля в сентябре оказалось меньшим, нежели в августе.

“Планом было предусмотрено производство 70 млн. тонн готового угля. Но, при сохранении среднегодовых темпов производства к концу года будет реальным выйти на объем порядка 58 млн. тонн — это заметно меньше прошлогоднего результата. Очевидно, что нынешнее руководство отрасли не способно не только выполнить годовое задание, но и обеспечить организацию развития отрасли”, — считает депутат.

Между тем Минуглепром до сих пор не обнародовал показатели своей работы не только за сентябрь, но и за август. А в последних высказываниях министра уже не слышно оптимистических ноток: в конце сентября он прогнозировал перспективу выведения добычи угля на прошлогодний уровень, мотивируя срыв планового задания задержками в выдаче кредитов государственным Укрэксимбанком. Королевская считает такое объяснение не очень убедительным, поскольку отрасль в полной мере финансируется из бюджета, и в поступлении этих средств, по данным Госказначейства, задержек не было.

Что касается торжественных обещаний министра о строительстве новых шахт, то они так и остались очередными предвыборными обещаниями. Например, до сих пор даже не решен вопрос финансирования разработки проектной документации шахты в поселке Новосветловка Луганской области. Строительство этой шахты позволило бы создать в поселке 3100 новых рабочих мест. Но, увы, обещания министра на хлеб не намажешь. Тем более с учетом роста цен, началом отопительного сезона и непомерных тарифов, которые в Луганской области по-прежнему остаются одними из самых высоких в Украине.

А сайт Минуглепрома тем временем продолжает публиковать оптимистические материалы об успехах в работе отрасли и далеко идущих планах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.