Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор госпредприятия сдал в металлолом научную разработку

[09:03 12 ноября 2007 года ]

В Запорожской области к пяти годам лишения свободы приговорен директор государственного исследовательского хозяйства, который продал на металлолом экспериментальную мелиоративную систему.

По информации пресс-группы СБУ в Запорожской области, установлено, “что чиновник продал частому предпринимателю научную разработку — часть экспериментальной оросительной системы “Интерсигма” просто под расписку: таким образом он погасил свой долг перед этим коммерсантом”.

Для того, чтобы замаскировать происхождение имущества, полученного преступным путем, и придать легальный статус операциям по демонтажу оросительной системы и ее перевозке, директор госпредприятия также “подготовил заведомо ложные документы, свидетельствующие о реализации оросительной системы в качестве металлоконструкций через специфическую частную запорожскую фирму”.

В СБУ отметили, что в результате таких действий руководителя государственного исследовательского хозяйства, государству был причинен ущерб на сумму 137 тыс. грн.

“Суд признал подсудимого виновным в растрате госимущества путем злоупотребления служебным положением и легализации доходов, полученных преступным путем, и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года и лишением права занимать руководящие должности на этот же срок”, — сообщили в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.