Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД срывает строительство моста в Запорожье

[10:07 19 октября 2007 года ]

За два с половиной месяца до конца года запорожские мостостроители освоят все деньги, выделенные Минфином в 2007 году. Мостостроителям нужно еще минимум 50 миллионов гривен, чтобы провести предоплату, заказать металлоконструкции и в январе работать “по полной программе”.

Во вторник городской голова Евгений Карташов провел рабочую оперативку на 6-й, 7-й и 3-й опоре, где будет пилон, побывал на площадке, где строится съезд к будущему мосту “бегущая лань” (через старый Днепр). Мэр отметил хорошую динамику строительства: работы идут с опережением графика, спецтехники и рабочих на всех объектах стройки достаточно (сегодня здесь трудится 320 специалистов).

Тревогу городской власти вызывает Днепропетровский завод металлоконструкций им. И. Бабушкина, срывающий сроки поставок заказанных металлоконструкций. Мостовики просят мэра подключить “тяжелую артиллерию”, провести переговоры в Кабмине, в “Мостострое” и с руководством завода. По условиям договора, до конца нынешнего года деловой партнер из Днепропетровска должен поставить в Запорожье 70 балок. В этом случае у мостостроителей есть полная уверенность: план этого года будет выполнен.

По словам начальника УКСа горисполкома Ивана Сухомлина, самая трудоемкая работа — буровые столбы в скалистом днепровском грунте: “Больше всего мы боялись проходить в твердых гранитах буровые столбы и делать сваи в полтора метра диаметром. Мы справились со скалой нормально, безболезненно, хотели позвать питерских специалистов, но управились своими силами. Из 60 готовы уже 48 буровых стволов под несущие сваи. В этом году мы должны сделать ростверк на этих сваях и в следующем году тянуть из воды уже сам пилон”.

Побывав на Набережной, где уже смонтировали балки под монолитную плиту моста, мэр убедился, что буровые работы практически все будут завершены до конца года.

ОАО “Днепропетровский завод металлоконструкций им. И. Бабушкина” специализируется на производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, мостостроения, машиностроения, металлообработки и инженерных сооружений.

Предприятие контролирует корпорация “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.