Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стирол” восстановит работу сернокислотного цеха

[08:45 24 июня 2008 года ]

Сернокислотный цех ОАО “Концерн “Стирол” (Горловка, Донецкая обл.), происшествие на котором 14 июня привело к краткосрочной госпитализации 13 работников соседней шахты, будет введен в действие на этой неделе.

“В настоящее время продолжаются работы по подготовке к запуску”, — сообщили на предприятии.

В концерне отметили, что Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору разрешил возобновить работу цеха еще 20 июня после того, как “Стирол” выполнил все его требования.

По данным Госгорпромнадзора, в частности, на центральном пункте управления было установлено оборудование, контролирующее и отражающее информацию о состоянии санитарной зоны завода, изменена инструкция по действиям персонала в случае возникновения аварийной ситуации и будет проведена его переаттестация.

Как сообщалось, 14 июня во время пуска после ремонта сернокислотного цеха произошло попадание в атмосферный воздух сернистого ангидрида — промежуточного продукта производства серной кислоты. “Стирол” объяснил случившееся случайным стечением маловероятных обстоятельств.

“Стирол” — крупнейший в Украине производитель азотных минеральных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов. В реестре акционеров 90,394% акций зарегистрировано на номинального держателя — ООО “Инвестиционная компания “Стиролхиминвест”. Главе наблюдательного совета Николаю Янковскому принадлежит 14,1904% акций.

“Стирол” производит около 25% всех азотных удобрений в Украине. В структуре производства в 2007 году на долю карбамида приходилось 37,8%, аммиака — 30,3%, аммиачной селитры — 15,8%, полистирола — 12,4%. Экспорт занимает 83% в структуре продаж.

Продажи концерна в 2007 году возросли на 19% — до 791,7 млн долларов, EBITDA — на 18%, до 72 млн долларов, чистая прибыль — на 11%, до 47,9 млн долларов.

В январе-мае этого года “Стирол” увеличил продажи серной кислоты в 9,5 раза — до 44,61 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.