Rambler's Top100
НОВОСТЬ

De Beers обвиняет Алишера Усманова в мошенничестве

[09:52 08 октября 2007 года ]

Российский предприниматель Алишер Усманов, недавно купивший долю в английском футбольном клубе “Арсенал” и приобретший коллекцию Мстислава Ростроповича, был обвинен в “мошенничестве” и “нечестном обогащении”.

Как пишет британская газета The Times, слушания по делу, которые начнутся в следующем месяце в американском штате Колорадо, касаются владения алмазными залежами в Архангельской области. Алмазная корпорация De Beers, владеющая контрольным пакетом месторождения Grib Pipe, обвинила бывшую компанию Усманова “Архангельскгеолдобыча” в мошенничестве и нечестной попытке обогащения. Как пишет газета, компания De Beers вложила 30 млн долларов в создание совместного предприятия с “Архангельскгеолдобычей”. Усманов лично присутствовал на переговорах.

Затем российская компания была приватизирована и De Beers потеряла доступ к разработке месторождения. В результате, по словам представителей De Beers, компания потеряла 30 млн долларов вложенных денег и 400 млн долларов ожидаемого дохода от совместного предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.