Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes: Билл Гейтс — самый богатый американец

[09:36 21 сентября 2007 года ]

Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс в 14-й раз подряд занял первое место в списке 400 самых богатых американцев. Согласно данным, обнародованным журналом Forbes в четверг, 20 сентября, его состояние оценивается в 59 млрд долларов.

Второе место занял инвестор Уоррен Баффет. Размер его состояния — 52 млрд долларов. За ним, со значительным отставанием, следует магнат из Лас-Вегаса Шелдон Адельсон с 28 млрд долларов.

Четвертое место принадлежит главе конкурирующей с Microsoft корпорации Oracle Ларри Эллисону. Он является обладателем 26 млрд долларов. Основатели поисковой интернет-системы Google — выходец из России Сергей Брин и его коллега Ларри Пейдж — делят пятое место, располагая по 18,5 млрд долларов каждый.

За ними следует частный инвестор Кирк Керкорян с 18 млрд долларов. Основатель компьютерной корпорации Dell Майкл Делл на этот раз расположился на 8 месте. Его капитал оценивается в 17,2 млрд долларов.

Замыкают “десятку” богатейших жителей США братья Чарльз и Дэвид Коч, владеющие крупнейшей частной компанией в Северной Америке — Koch Industries. Состояние каждого оценивается в 17 млрд долларов.

Общая сумма всех личных капиталов, представленных в списке 400 богачей, составляет 1,54 трлн долларов, сообщает Forbes.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.