Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики украинского “Альфа-Банка” прогнозируют девальвацию гривни

[19:00 26 сентября 2006 года ]

Курс гривни к доллару к концу 2007 года может составить 5,16, а среднегодовой курс — 5,13. Так прокомментировал подготовленные Нацбанком Украины основные принципы денежно-кредитной политики на 2007 год Александр Печерицын, начальник отдела по работе с долговыми инструментами ЗАО “Альфа-Банк” (Украина).

“Учитывая высокую вероятность роста цен на газ, которая снизит конкурентоспособность украинских металлургов, мы ожидаем плавную девальвацию гривни к доллару в течение всего 2007 года для поддержки конкурентоспособности экспортеров и улучшения внешнеторгового баланса”, — отмечает аналитик.

По его словам, среднегодовой обменный курс на уровне 4,95-5,25 грн. за доллар, который прогнозируется в упомянутом документе, предусматривает возможность осуществления различных сценариев курсовой политики в 2007 г.: “От оптимистического, когда предполагается сохранить курс на текущем уровне. Либо даже девальвировать гривну до пессимистического. Так гривня девальвирует по отношению к доллару на фоне ухудшения конъюнктуры внешнего рынка”.

Напомним, на прошлой неделе Совет НБУ направил в парламент Основные принципы денежно-кредитной политики на 2007 г., в которых прогнозируются темпы роста денежной массы в 2007 году на уровне 128-133% и среднегодовой обменный курс на уровне 4,95-5,25 грн. за доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.