Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство не имеет влияния на RosUkrEnergo

[16:24 11 февраля 2008 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева считает, что отказ от посреднических услуг RosUkrEnergo при поставках природного газа в Украину является предметом компетенции учредителей этой компании. Такое мнение Богатырева высказала сегодня на брифинге в СНБО.

“Сегодня любые заявления, любые желания не зависят от украинской стороны. Они зависят от учредителей компании RosUkrEnergo, которыми не является украинская сторона”, — сказала Богатырева.

При этом секретарь СНБО сообщила, что на заседании совета Нацбезопасности и обороны 1 февраля принималось решение и поручение правительства об изучении возможности диверсификации источников поставки энергоресурсов в Украину, а не об отказе Украины от посреднических услуг RosUkrEnergo.

“Совет национальной безопасности не принимает решений и не заключает договора, кого выгонять с рынка и кого привлекать. Тем более, что компания RosUkrEnergo — это не украинская компания”, — пояснила она.

Богатырева считает, что стороны должны найти такой механизм взаимодействия, который позволит сохранить низкую цену на энергоносители и обеспечить решение проблем, которые сейчас мешают НАК “Нафтогаз Украины” эффективно функционировать.

“Поэтому не только на том заседании так не написано, и не идет обсуждение, кого привлечь на рынок или не привлекать, а речь идет о выработке стратегии энергетической безопасности страны”, — подчеркнула Богатырева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.