Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Грузии отрабатывают сценарий выборов для Украины

[11:24 08 января 2008 года ]

Во время президентских выборов в Грузии ряд международных финансовых групп отрабатывает сразу два вопроса — сценарий для президентских выборов в Украине и новую возможность для влияния на российскую политику. Об этом 7 января заявил лидер Комитета избирателей Донбасса (КИД) Александр Хряков.

По его мнению, называть грузинские события выборами вообще неверно.

“Какие выборы — страна вошла в них после разгона митингов, закрытия телекомпаний и в условиях чрезвычайного положения. При чем тут демократия? Просто заказчикам этого процесса стало понятно: сценарий “цветных революций” не дал ожидаемого эффекта — влияния на политику в России. Вопреки поговорке, русские быстро запрягли и поехали, не дав экспортировать эти сценарии на свою территорию. Теперь в США пытаются решить, что делать дальше. Однозначно — отработать сценарий украинских выборов президента. Потому что в геополитическом плане наша страна гораздо важнее, чем Грузия, и не только из-за того, что ближе к Европе. Апельсины и розы — это одно, но газовая труба идет по Украине. Особенно в связи с выборами в Грузии хочется отметить проституирующую роль ОБСЕ, которая себя окончательно дискредитировала. Их заявления уже никто не воспринимает всерьез. На парламентских выборах в Донецке работала большая группа грузинских наблюдателей, и мы видели провокации, угрозы, нападения на машины. Я представляю, что эти общественники творят у себя дома. И ОБСЕ и там, и тут на все смотрела благосклонно. Надо ожидать чего-то похожего и на Украине”, — считает лидер КИДа Александр Хряков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.