Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк категорически против роспуска парламента

[16:30 05 марта 2008 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк категорически против роспуска Верховной Рады Украины, однако заявляет, что ситуация в парламенте разрушает основы украинской демократии.

На брифинге в среду Яценюк сообщил, что в очередной раз раздал лидерам фракций предложения, которые могли бы позволить разблокировать ситуацию в парламенте. Эти предложения уже хотели обсуждать на заседаниях фракций, “однако произошло то, что произошло, в том числе и заявление [Партии регионов], и мы вновь отступили на несколько шагов назад от нахождения взаимопонимания в украинском парламенте”, сказал он.

“Ну, разрушаем успешно основы украинской демократии, потому что демократия — это именно и является парламентом, демократия — это и есть отображение украинского общества в стенах Верховной Рады”, — сказал Яценюк.

“Почему это происходит? Я не исключаю, что это происходит именно потому что те или другие политические руководители просто не способны другим способом доказать свою необходимость украинскому обществу”, — отметил Яценюк.

Спикер подчеркнул, что украинская политика не поддается никакой логике и прагматичным подходам. Яценюк отметил, что такие подходы — выходы из сложившейся ситуации — были предложены. “Что дальше — дальше пошла игра на нервах. У кого нервы крепче”, — отметил он.

“Если этот председатель парламента действительно переживает и за основы парламентаризма, и за демократию, — никогда не будет выступать за роспуск парламента. Поэтому я категоричный противник роспуска парламента”, — заявил Яценюк.

Спикер добавил, что занимает такую позицию не только потому, что является председателем парламента, но и потому что роспуск парламента не изменит “политической конструкции в Украине”. “Мы вновь будем играться, извините, в два или три голоса”, — сказал Яценюк.

Спикер отметил, что дальше остается ожидать того, кто сделает первый шаг.

“Я всегда готов к первому шагу, и как писарь всех руководителей фракции ежедневно раздаю им альтернативные и новые проекты постановлений — пускай договариваются”, — отметил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.