Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Merrill Lynch готов инвестировать в проекты Euro-2012

[09:35 14 июня 2007 года ]

Инвестиционный банк Merrill Lynch (США) заявляет о готовности инвестировать средства в проекты, связанные с подготовкой финала чемпионата Европы по футболу 2012 года (Евро-2012), сообщило Министерство экономики Украины на официальном веб-сайте в среду.

“Merrill Lynch готов инвестировать средства в подготовку финала чемпионата Европы по футболу 2012… В частности, речь идет о привлечении средств в проекты по усовершенствованию транспортной инфраструктуры, модернизации аэропортов и отелей”, — отмечается в сообщении.

По информаиции веб-сайта министерства, представители Merrill Lynch обсуждали перспективы и приоритеты работы банка в Украине с министром экономики Анатолией Кинахом во вторник.

“В целом, банк проявляет большой интерес к Украине, в особенности в условиях завершения вступления во Всемирную торговую организацию… Стороны договорились в скором времени выйти на конкретные параметры сотрудничества”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в апреле Украина и Польша выиграли конкурс на право проведения финальной части чемпионата Евро-2012. В Украине матчи пройдут в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске. В Польше турнир будут принимать Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань. Каждая страна имеет еще по два резервных города для проведения чемпионата.

В соответствии с заявкой, открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финальный матч — в Киеве. В турнире примут участие 16 команд, разделенных на четыре группы. Хозяева чемпионата не участвуют в отборочных матчах.

Ни Украина, ни Польша ранее не принимала турниры такого высокого уровня, однако обе они имеют богатые футбольные традиции. Подобных футбольных турниров не проходило ранее и на территории бывшего СССР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.