Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Операционная прибыль BHP Billiton составила 9,5 млрд. долларов

[11:18 06 февраля 2008 года ]

Прибыль до налогообложения крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Billiton за первое полугодие 2007-2008 финансового года, завершившееся 31 декабря 2007 г., выросла на 4% и составила 9,15 млрд долларов — против 8,8 млрд долларов, полученных за аналогичный период годом ранее. Такая информация содержится в финансовом отчете компании, опубликованном сегодня.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 15,4% и достигла 25,5 млрд долларов — по сравнению с 22,1 млрд долларов, зафиксированными за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль BHP Billiton за первое полугодие 2007-2008 финансового года выросла на 4% — до 9,5 млрд долларов с 9,13 млрд долларов.

Компания связывает полученные результаты с высоким объемом добычи железной руды и коксующегося угля. В то же время руководство BHP Billiton отмечает, что рост прибыли компании сдерживали сравнительно низкие цены на алюминий и металлургический уголь, а также низкие курсы американского доллара.

Компания BHP Billiton добывает нефть, газ, цветные и драгоценные металлы, уголь, алмазы. Акции BHP Billiton торгуются на Лондонской и Австралийской фондовых биржах, ADR компании размещены на бирже в Нью-Йорке. В ноябре прошлого года BHP Billiton предложила приобрести своего конкурента Rio Tinto за 138 млрд долларов, однако Rio Tinto не согласилась на предложение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.