Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал намерен приобрести “Русснефть”

[09:15 24 октября 2007 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила еще одну заявку на приобретение компании “Русснефть”, рассказали “Ведомостям” источники, близкие к ФАС, “Русснефти” и “Базовому элементу”. Официально ни чиновники, ни представители обеих компаний это не комментируют.

До сих пор было известно только об одной заявке — от Олега Дерипаски. Кто именно подал вторую заявку в ФАС, точно не известно. Представители “Газпрома” и “Роснефти” сказали вчера, что их компании не имеют к этому отношения.

Российскому олигарху перешел дорогу индийский миллиардер, совладелец ArcelorMittal Лакшми Миттал, утверждает один из трех источников “Ведомостей”. По его словам, заявку на днях подала одна из структур Миттала. В декабре прошлого года принадлежащий миллиардеру инвестфонд Mittal Investments выкупил почти за 1 млрд. долларов 50% во “внучке” “Лукойла” — Caspian Investments Resources, владеющей активами в Казахстане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.