Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер шокирован политикой ИСД в Днепродзержинске

[08:50 10 сентября 2007 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает провести конкурсы проектов по модернизации металлургического производства с последующим финансированием лучших из них.

“Я хотел бы, чтобы мы посмотрели все инвестиционные проекты металлургической отрасли и провели конкурс на лучшие проекты модернизации доменной печи, конверторного цеха, прокатного стана — модернизации на каждом переделе. Это касается также и энергосберегающих технологий”, — сказал Янукович на совещании с активом Днепропетровской области в пятницу в областном центре.

Он также предложил задействовать в этом и итальянскую машиностроительную компанию Danieli.

Премьер также поручил заместителю министра топлива и энергетики Вадиму Чупруну включить в проект поручения по итогам поездки главы правительства в Днепропетровскую область пункт о необходимости “срочно разобраться с вопросом обеспечения электроэнергией” Новомосковского трубного завода в связи с реализацией инвестпроекта по строительству электросталеплавильного комплекса.

“Давайте готовьте проект, и что нужно сделать быстро, надо решать”, — подчеркнул Янукович.

В.Янукович также призвал крупные градообразующие предприятия активизировать участие в развитии городов, где они расположены, и финансирование социальной сферы.

Премьер, в частности, выразил недоумение тем, что Днепродзержинский металлургический комбинат [ДМК им. Дзержинского] не участвует в развитии Днепродзержинска. “На город больно смотреть. Почему базовое предприятие не принимает участия в развитии города? Все градообразующие предприятия вкладывают в создание инфраструктуры”, — сказал Янукович.

Он отметил, что “Индустриальный союз Донбасса”, владеющий также предприятием в Алчевске, активно помогает городу. “Там полный порядок, за полтора года город изменился. Это те же люди — тот же Тарута, тот же Мкртчян”, — сказал Янукович.

Он также призвал принять меры по скорейшему избранию мера Днепродзержинского городского головы. “Вы договоритесь по человеку, и нужно немедленно решать вопрос — вытаскивать город”, — подчеркнул Янукович.

Премьер также отметил участие компании “Интерпайп” в развитии Новомосковска. “Я получил удовольствие, побывав на заводе и увидев, что есть нормальный контакт с городскими властями”, — сказал премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.