Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк увеличила стартовую цену Одесского припортового завода

[19:00 14 июня 2007 года ]

Конкурсная комиссия по продаже 99,52% акций ОАО “Одесский припортовый завод” предлагает Кабинету министров утвердить стартовую цену при продаже пакета на конкурсе на уровне 2,4 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ) Украины в четверг.

Как сообщалось, конкурсная комиссия по продаже 99,52% акций ОПЗ завершила разработку условий конкурса и планирует, что конкурс будет объявлен в конце июня-начале июля текущего года. Конкурс состоится через 75 дней после объявления, предположительно, в середине сентября.

Как ранее сообщал журналистам зампредседателя ФГИ Дмитрий Парфененко, что помимо фиксированных условий конкурса, будут и дополнительные, в соответствии с которыми в нем может принимать участие только структура, попадающая под понятие “промышленный инвестор”, закрепленное действующей программой приватизации. Он также отмечал, что условия конкурса закреплены проектом распоряжения Кабмина и переданы на утверждение в заинтересованные министерства и ведомства.

ФГИ утвердил акт оценки по определению начальной цены 99,52%-го пакета акций ОПЗ при его продаже на конкурсе в размере 1 млрд 444 млн 221,270 тыс. грн. Однако конкурсная комиссия при объявлении конкурса по продаже данного пакета акций может откорректировать эту цену в сторону увеличения.

В начале мая ФГИ официально объявил о начале подготовки к проведению конкурса по продаже 99,52% акций ОПЗ и предложил потенциальным покупателям принять участие в разработке условий продажи данного предприятия.

Одесский припортовый завод полностью находится в государственной собственности. Является одним из крупнейших химических предприятий Украины. Его расположение на берегу моря и в конце аммиакопровода из Тольятти дает дополнительные преимущества для экспорта. Около 88% произведенной заводом продукции экспортируется: аммиак — в Бельгию, США и Францию, карбамид — в Швейцарию, Бельгию, США и Германию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.