Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД отложил размещение евробондов. Конъюнктура подвела

[16:31 24 июля 2007 года ]

“Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) отложил размещение евробондов на 350-500 млн. долларов из-за рыночной конъюнктуры.

“Размещение было отложено из-за неспокойствия на мировых рынках, в частности — на рынке США. Когда будет принято решение о размещении — покажет рынок, когда он успокоится”, — сказал во вторник вице-президент ИСД Владимир Кравец.

“Хочу отметить, что отложили размещение не только мы и не только эмитенты из СНГ, но и из других стран — из-за нестабильности”, — добавил он.

Источник в российских банковских кругах сообщил агентству “Интерфакс-АФИ”, что ИСД воспользуется другими финансовыми инструментами.

Средства от еврооблигаций (loan participation notes, LPN) ИСД собирался направить на погашения эмиссии кредитных нот (CLN) группы объемом 150 млн. долларов и промежуточного кредита на сумму 200 млн. долларов, привлеченного в первом полугодии 2007 года, а также для осуществления капиталовложений.

В июле такие организации, как “Роснефть” (РТС: ROSN), Банк Москвы (РТС: MMBM), Русь-банк приняли решение отменить размещение евробондов из-за волатильности рынка и ухудшения рыночной конъюнктуры. Кроме того, возможно, откажется от планируемого размещения Amtel-Vredestein.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году и является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основными активами ИСД являются украинские Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr в Венгрии и Huta Stali Czestochowa в Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.