Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдеры фиксируют снижение китайских внутренних цен на стальную продукцию

[15:25 11 июня 2007 года ]

Китайские внутренние стальные цены на прошлой неделе снизились на фоне роста стальных запасов, сообщает Metal Bulletin.

По информации трейдеров, с вводом новых экспортных пошлин на стальные продукты с 1 июня текущего года, многие местные производители начали переориентировать свой экспортный товар на внутренний рынок и снижать цены ex-works. Они также сообщают, что в ближайшие недели цены продолжат свое снижение, поскольку стальные запасы растут. “Наши клиенты не покупают много товара, поэтому цены будут снижаться.Кроме того, много товара переориентировалось с экспортного рынка на внутренний”, — сообщает трейдер из Шанхая. “С тех пор как мировые цены растут, внутренние китайские цены снижаются”, — отмечает другой трейдер. “Я думаю, что такая ситуация продлится несколько недель”.

Цены на 12-мм арматуру в восточном Китае повысились на прошлой неделе на 60 юаней (8 долларов) за тонну до 3,4-3,5 тыс. юаней за тонну, однако снизились на 30 юаней за тонну до 3,72-3,75 тыс. юаней в южном Китае. Цены на 6,5-мм катанку в восточном Китае повысились на 10 юаней до 3,6-3,61 тыс. юаней за тонну, но упали на 70-140 юаней до 3,64-3,78 тыс. юаней в южном Китае. Цены на горячекатаный рулон в южном Китае потеряли на прошлой неделе 80 юаней за тонну и снизились до 4,5-4,6 тыс. юаней за тонну, а 1-мм холоднокатаный рулон уменьшился в цене на 30-100 юаней до 4,95-5,05 тыс. юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.