Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Fortune представил рейтинг восхитительных компаний

[10:08 05 марта 2008 года ]

Издание Fortune совместно с исследователями из компании Hay Group составили рейтинг из 20 американских компаний, вызывающих восхищение у жителей Соединенных Штатов. Об этом сообщает издание CNN Money.

В исследовании приняли участие 3700 респондентов-представителей различных профессий. Первые три строчки рейтинга заняли Apple, инвестиционная компания Berkshire Hathaway и корпорация General Electric.

Компания Apple поразила воображение жителей США тем, что ей удалось добиться капитализации в 24 миллиарда долларов на продажах портативных устройств и компьютеров при том, что она занимает лишь один процент на мировом компьютерном рынке.

Акции страховой компании Berkshire Hathaway, принадлежащей мультимиллиардеру Уоррену Баффету, поднялись в цене на 27 процентов, в то время как ценные бумаги других компаний, на фоне финансового кризиса, теряли в цене. Несмотря на падение стоимости акций многих компаний на фоне глобального финансового кризиса, компании Berkshire Hathaway, принадлежащей мультимиллиардеру Уоррену Баффету, напротив, удалось увеличить стоимость своих акций на 27 процентов.

General Electric заняла третье место в рейтинге благодаря тому, что объявила о выходе из рынка ипотечного кредитования еще в июле 2007 года, когда ипотечный кризис начал свое активное развитие.

Четвертое место респонденты отдали американскому поисковому гиганту Google за то, что эта компания за относительное недолгое время своего существования сумела составить серьезную конкуренцию софтверному гиганту — корпорации Microsoft.

Остальные места в рейтинге Fortune достались автопроизводителю Toyota Motors, американской сети кофеен Starbucks, почтовому оператору FedEx, Procter and Gamble, Johnson & Johnson, банковской группе Goldman Sachs, сети универмагов Target, авиакомпании Southwest Airlines, банку American Express, BMW, сети магазинов Costco, Microsoft, почтовому оператору UPS, производителю сетевого оборудования Cisco Systems, производителю клейкой ленты и канцелярских товаров 3M и сети обувных магазинов Nordstrom.

В аналогичном рейтинге 2007 года первые три строчки занимали компании General Electric, StarBucks и Toyota Motors. Лидеры же рейтинга 2008 года занимали седьмое, четвертое и первое места соответственно. Кроме того, из рейтинга выбыли компании Pepsi и сеть магазинов Wal-Mart, которые в 2007 году занимали 19 и 20 места.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.