Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политолог сравнил Кремль с хитромудрой обезьяной

[11:08 06 июля 2007 года ]

“Россия за последние 16 лет так и не определилась, что есть Украина, и какое место она должна занимать в российских интересах. Нас в России воспринимают как территорию, как некую лабораторию политических процессов”, — заявил вчера народный депутат Верховной ради Украины Алексей Логвиненко (БЮТ) в ходе круглого стола на тему “Российский фактор в избирательной кампании в Украине”, который состоялся в Киеве.

В мероприятии приняли участие депутаты Верховной рады Украины Василий Волга (Социалистическая партия Украины), Алексей Логвиненко (Блок Юлии Тимошенко), лидер партии “Пора” Владислав Каськив, российские и украинские политологи Владимир Фесенко, Вадим Карасев, Денис Шевчук, Виктор Небоженко, Олег Покальчук, Сергей Таран, российский телеведущий Антон Хреков (телеканал НТВ) и представитель российской оппозиционной коалиции “Другая Россия” Петр Милосердов.

По мнению Логвиненко, исходя их того, что “в России — не за горами президентские выборы спекуляции касательно возможных экономических преференций во взаимоотношениях с Украиной без сомнения будут звучать”. В отношении украинских выборов, то он заявил, что будет влияние российских частных транснациональных компаний, желающих получить свои группы влияния в новой раде”.

В своем выступлении во время заседания круглого стола украинский политолог Владимир Фесенко обратил внимание на мифы, спекуляции которые были и будут, в том числе на выборах, на тему русскоязычного населения Украины. По его словам “чистых русских, которые сознательно отрицают украинское начало в Украине меньше половины из тех зарегистрированных официально 17% россиян, проживающих в Украине. Касательно роли и влияния Кремля на украинские выборы, то, по мнению Фесенко, у “Кремля сегодня самая удобная позиция такой мудрой, хитрой обезьяны, наблюдающей с высоты на бумажных украинских тигров. Ведь все украинские политические игроки стараются договориться с Кремлем о разном и по-разному”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.