Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в Украине составит 1,654 тыс. гривен

[14:10 05 сентября 2007 года ]

Средняя зарплата в Украине в 2008 году составит 1,654 тыс. грн. Такая цифра предусмотрена в проекте бюджета на следующий год, утвержденном сегодня на заседании Кабмина.

Рост реальной зарплаты составит 17%.

В проекте бюджета на 2008 г. Кабмин также частично учел социальные инициативы президента. Так, с 1 января 2008 г. минимальная заработная плата в Украине составит 505 грн.

Как сообщалось, фонд оплаты труда по отраслям экономики, по прогнозу правительства, будет составлять 270 млрд грн. В то же время, согласно анализу специалистов Секретариата президента, вследствие реализации в 2007 г. второго, а в 2008 г. третьего этапов Единой тарифной сетки, фонд оплаты труда в бюджетной сфере должен увеличиться на 28%, что ведет к пропорциональному увеличению фонда оплаты труда также и по отраслям экономики — а значит, составит в 2008 г. приблизительно 290 млрд грн.

Напомним, по данным Государственного комитета статистики, средняя заработная плата в регионах Украины составила в июне с.г. 1368 грн, что на 91 грн меньше, чем в предыдущем месяце. Максимально высокий показатель средней зарплаты — в г. Киев (2302 грн). Из регионов наибольший показатель среднего уровня зарплаты за июнь с.г. наблюдался в Донецке — 1561 грн, минимальный — в Тернопольской обл., где зарплата составила 1007 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.