Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко просит книгопечатников издать “библиотечку для милиционеров”

[10:05 18 сентября 2006 года ]

Министр внутренних дел Юрий Луценко призвал книгоиздателей издать специальную библиотечку для милиционеров, которые должны “иметь хотя бы тот минимум знаний, который делает нас людьми”. Такое заявление он сделал в четверг во Львове на Форуме издателей.

“Я попросил бы всех издателей об относительно дешевом, но очень большом деле — издайте библиотечку для каждого милиционера, который должен иметь хотя бы тот минимум знаний, который делает нас людьми. Создайте список произведений, которые не были бы обременительными для юноши, который хочет чему-то научиться”, — сказал министр.

Идея Луценко так понравилась присутствующему при его выступлении экс-вице-премьеру, народному депутату Украины Вячеславу Кириленко, что тот предложил издать и “библиотечку для участника правительства”, и “не только библиотечку для чтения, но и библиотечку для правописания, поскольку некоторые министры до сих пор делают ошибки в словах”. Как правило, это представители одной политичесокй силы”, — заметил при этом Кирилено.

Он же выступил инициатором “экспансии Форума издателей” с последующим проведением “львовского Форума издателей в Донецке” и “львовского Форума издателей в Севастополе”. Зал воспринял эту идею с энтузиазмом.

Наконец, в продолжение темы, “в дополнение к тому, что сказал наш майданный герой Юрий Луценко”, глава Комитета по Национальной премии им. Т. Шевченко, чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Лубкивский напомнил аудитории, что еще в период предыдущего премьерства Виктора Януковича он говорил главе правительства: “Если бы я был в кабинете министров, я вручил бы Азарову и Смирнову две книги — буварь и “Кобзарь”!”

С 14 по 17 сентября во Львове проходит 13 ежегодный Форум издателей — национальная книжная выставка-ярмарка. Его лозунг, в честь единства западной и восточной Украины, звучит как “Amor librorum nos unit!”, то есть “Любовь к книгам нас объединяет!” (лозунг первого Форума издателей — “Хуже уже некуда!”).

В Форуме участвуют 584 издателя, в его рамках планируется провести 242 мероприятия, в том числе презентации новых изданий, авторские вечера, встречи с читателями и т.д.

Здесь же проходит и первый международный литературный фестиваль, в которым принимают участие писатели и поэты из 8 стран Европы — Украины, Белоруссии, России, Австрии, Германии, Польши, Венгрии и Литвы. Почетным гостем Форума является известный пблицист и литературный критик, академик НАНУ, Герой Украины и, кроме того, выходец из Донецка Иван Дзюба. В числе приглашенных — культовые писатели Виктор Ерофеев (Россия), Юрий Андрухович, Сергей Жадан, Ирена Карпа и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.