Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк отмечает безграмотность депутатов

[11:40 15 января 2008 года ]

Председатель Верховной Рады (ВР) Украины Арсений Яценюк назвал законопроекты, которые парламент должен принять в первую очередь.

Сегодня на заседании ВР он предложил, чтобы в первоочередном порядке был рассмотрен проект закона о ратификации соглашения между Украиной и Европейским содружеством об упрощении оформления виз.

Также, по словам Яценюка, как ключевой законопроект должны быть приняты изменения в Кодекс об административных правонарушениях относительно нарушений Правил дорожного движения, в частности повышение штрафов.

Кроме того, председатель ВР отметил необходимость принятия “по сути новой редакции” закона о государственных закупках.

Также Яценюк заметил, что парламент должен принять изменения к закону о Кабинете министров Украины, и законопроекте, устанавливающий норму об императивном мандате.

Кроме того, он предложил парламенту продолжить сессию на одну неделю, и при этом в среду и четверг текущей недели работать в комитетах, поскольку уже на сегодня зарегистрирован 631 законопроект и 438 из них переданы для рассмотрения в комитеты.

Также Яценюк попросил народных депутатов правильно оформлять законопроекты, которые они подают на рассмотрение парламента.

Он сообщил, что вернул 12 законопроектов — инициатив народных депутатов из-за неправильного оформления. Председатель ВР подчеркнул, что речь идет об отсутствии под этими законопроектами подписей народных депутатов, а есть только их факсимиле. Спикер отметил, что такая практика, когда законопроекты готовит помощник, а народный депутат даже не ставит своей подписи, “является мягко говоря некорректной к самим себя”.

Кроме того, Яценюк предложил парламенту сегодня не рассматривать спорные вопросы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.