Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия против долгосрочных контрактов на железную руду

[17:56 06 мая 2008 года ]

Индия не сможет ответить на призыв Китая о заключении долгосрочных контрактов по поставкам железной руды в КНР, поскольку цены на руду определяются рыночными факторами, а не правительственными решениями, заявил агентству “Интерфакс-Китай” секретарь министерства и торговли и промышленности Индии Шри Гопалан.

“В Индии нет компаний, подобных Vale, BHP Billiton и Rio Tinto, которые устанавливают мировые цены на железную руду, — отметил Ш.Гопалан. — Цены на индийскую железную руду определяются балансом спроса и предложения и согласуются в процессе переговоров между поставщиками и потребителями”.

Генеральный секретарь Индийской федерации горной промышленности Р.К.Шарма в интервью агентству “Интерфакс-Китай” отметил, что разработка долгосрочных механизмов ценообразования на железную руду в торговле между Индией и КНР затрудняется еще и тем, что до 70% индийской железной руды закупается китайскими корпорациями у сравнительно небольших горнорудных компаний.

Цены закупок в таких случаях довольно высоки из-за высокого уровня производственных издержек у таких малых компаний, уточнил индийский бизнесмен.

Со своей стороны заместитель начальника отдела внешней торговли министерства коммерции КНР Лян Шухэ выразил надежду на то, что Китай и Индия все же сумеют разработать долгосрочные механизмы ценообразования по поставкам железной руды. Чиновник подчеркнул, что до 80% индийского экспорта железной руды направляется именно в Китай.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.