Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает снизить кворум собраний акционеров

[16:59 05 марта 2008 года ]

Правительство Украины намерено подать в Верховную Раду законопроект о снижении планки кворума для проведения собрания акционеров, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге в среду.

“Правительство готовит проект закона, который будет передан в Верховную Раду, касательно изменений порядка проведения собрания акционеров”, — сказала она, не уточнив подробностей законопроекта.

При этом Тимошенко в качестве примера назвала компанию “Укрнафта”, собрания акционеров которой уже длительный срок не проводились.

“На “Укрнафте” давно не проводились собрания. Пришло время, чтобы государство поставило своих менеджеров на “Укрнафту” для того, чтобы компанией управляли не авантюристы, а нормальные государственные деятели”, — отметила она.

Как сообщалось, в конце 2006-го — начале 2007 года президент Украины Виктор Ющенко дважды применят право вето к принятым Верховной Радой поправкам в закон о хозяйственных обществах, снижающим планку кворума для проведения общего собрания таких обществ с 60%+1 акция (или доля) до 50%+1 акция (или доля). Инициаторы этого закона отмечали, в частности, что он позволил бы государству восстановить полный контроль над крупнейшей нефтедобывающей компанией страны ОАО “Укрнафта”, где государству принадлежит 50%+1 акция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.