Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Moody's оценили риски российской металлургии

[10:51 27 марта 2008 года ]

Moody's проанализировало главные риски, угрожающие ликвидности компаний основных секторов российской промышленности (нефть и газ, электроэнергетика, телекоммуникации, сталелитейный и угольный сектор).

Из-за недостаточных инвестиций в период с начала глобального кредитного кризиса компаниям могут потребоваться значительные капитальные вложения, чтобы оставаться конкурентоспособными, считают аналитики. Следствием этого может стать низкий объем генерируемого компанией свободного денежного потока или даже его отсутствие. Так что компаниям вряд ли удастся в кратко- и среднесрочной перспективе уменьшить задолженность, полагают аналитики.

Второй риск — все еще низкий уровень корпоративного управления в России, который негативно влияет на рейтинги, а значит, и на стоимость фондирования.

Третий риск — отсутствие у менеджмента компаний большого опыта управления ликвидностью. Особенно уязвимыми, по мнению Moody's, могут оказаться компании цикличных отраслей, использующие для развития в основном кредитные средства и планирующие большие капитальные затраты. И все же, несмотря на все риски, Moody's ожидает, что ситуация на кредитном рынке в 2008 г. останется нормальной. Поэтому компании смогут рефинансировать обязательства, привлекая деньги способами, альтернативными внешним публичным займам, — с помощью, например, синдицированных кредитов, рублевых облигаций и предэкспортного финансирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.