Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Известный журналист назвал взломщика системы “Рада”

[08:36 17 декабря 2007 года ]

Народный депутат Украины, член фракции Блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Александр Доний заявляет, что ему известно имя хакера, который взломал систему “Рада” во время голосования за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Об этом он заявил в программе “Свобода” на телеканале “Интер”.

По словам депутата, ему в перерыве программы “Свобода” позвонил известный украинский журналист Владимир Бойко. Журналист сообщил Донию, что ему известна фамилия хакера. Доний рассказал, что журналист назвал ему это имя, но сам он в эфире называть его не хочет. Он лишь сказал, что этот человек в свое время был одним из помощников народных депутатов, после этот человек работал в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, когда его возглавлял Виктор Балога, а теперь этот хакер работает в Секретариате Президента Украины. “По утверждению Бойко, система “Рада” взламывалась несколько десятков раз, и повод был — помочь депутату выступать как можно чаще”, — подчеркнул Доний.

Он подчеркнул, что эту информацию должна проверить СБУ, и Бойко готов свидетельствовать.

При этом Доний заметил, что он не говорит о причастности к срыву голосования Балоги или кого-то другого. По его словам, на этот вопрос должна ответить Служба безопасности Украины.

Как сообщалось, 11 декабря во время голосования о назначении Юлии Тимошенко на должность премьера не сработали карточки депутатов от БЮТ Ивана Деньковича и Ярослава Федорчука, а также депутата от НУ-НС Александра Омельченко.

Депутаты от фракции БЮТ обратились с просьбой к СБУ возбудить уголовное дело относительно препятствия депутатам в их волеизъявлении.

Между тем пресс-центр СБУ 12 декабря сообщил, что специальная межведомственная комиссия в составе специалистов СБУ и Института проблем математических машин и систем НАНУ не обнаружила вмешательства в работу системы “Рада” во время голосования о назначении Тимошенко на должность премьер-министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.