Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Зюзин приобрел порт “Темрюк-Сотра”

[09:47 21 сентября 2007 года ]

ОАО “Мечел” купило 100% акций морского порта ЗАО “Темрюк-Сотра”. Об этом говорится в сообщении компании.

Приобретение осуществлено с целью дальнейшей диверсификации транспортных потоков угольной и металлургической продукции в рамках развития собственной транспортной инфраструктуры.

Порт расположен на Таманском побережье Азовского моря и является перспективным для малотоннажных судов типа “река-море”. Предприятие будет специализироваться в основном на перевалке угля. Конкурентные преимущества порта Темрюк-Сотра определяются его географическим положением, близостью к морским коммуникациям, возможностью круглогодичной навигации, наличием железнодорожных и автодорожных подходов. В настоящее время при существующих глубинах могут использоваться суда типа “река-море” грузоподъемностью до 5 тыс. т, отвечающие по своим параметрам возможностям Черного и Средиземного морей и внутренних водных путей Восточной Европы.

Комментируя сделку, гендиректор ООО “УК Мечел” Владимир Полин заявил: “В рамках выстраивания глобальной транспортной схемы и расширения географии логистических маршрутов компании, мы приобрели морской порт Темрюк-Сотра к уже имеющимся у нас торговым портам Посьет и Камбарка. Это приобретение даст нам еще больше возможностей регулировать логистику наших поставок, в том числе экспортных, минимизировать зависимость от конъюнктуры транспортного рынка и доставлять продукцию без посредников от производителя-продавца до покупателя, тем самым снижая транспортные издержки, увеличивая объемы перевозок, расширяя рынки сбыта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.