Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “УкрГаз-Энерго” составит 865 млн. гривен

[10:08 28 января 2008 года ]

Чистая прибыль ЗАО “УкрГаз-Энерго”, стоместного предприятия (СП) НАК “Нафтогаз Украины” и RosUkrEnergo AG (Швейцария), по итогам 2007 года составит не менее 865 млн грн, утверждает председатель правления СП Игорь Воронин.

“Чистая прибыль по итогам прошлого года точно будет не меньше, чем за 2006 год”, — сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

И.Воронин затруднился назвать точный объем природного газа, который “УкрГаз-Энерго” импортировало в Украину в 2007 году, сославшись на отсутствие подписанных актов приема-передачи газа за декабрь.

Как сообщалось, чистая прибыль СП за 2006 год по национальным стандартам финансовой отчетности составила 865,563 млн грн, чистый доход от реализации товаров работ и услуг — 16 млрд 277,376 млн грн.

“УкрГаз-Энерго” ранее планировало по итогам 2007 года получить чистую прибыль в размере 1 млрд 174,851 млн грн, увеличив чистый доход от реализации товаров работ и услуг более чем вдвое — до 35 млрд 673,118 млн грн.

СП было зарегистрировано в феврале 2006 года. “Нафтогазу Украины” и RosUkrEnergo принадлежит по 50% акций ЗАО.

“УкрГаз-Энерго” в начале 2006 года заключило с RosUkrEnergo пятилетний договор на поставку природного газа и с апреля 2006 года является единственным импортером этого топлива в Украину.

“УкрГаз-Энерго” в 2006 году импортировало в Украину около 34 млрд куб. м природного газа, поставило конечным потребителям более 14 млрд куб. м, реализовало “Нафтогазу Украины” и ее дочерним структурам около 10 млрд куб. м, а также закачало в подземные хранилища газа Украины более 8 млрд куб. м.

Прогнозный баланс поступления и распределения природного газа по Украине на 2007 год, утвержденный правительством, предусматривал импорт предприятием в прошлом году более 53 млрд куб. м топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.