Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астелит” намерен увеличить количество базовых станций

[12:20 26 ноября 2007 года ]

ООО “Астелит” (ТМ life:), Киев) к концу 2008 года планирует увеличить количество базовых станций в своей сети до 6 тыс.

Как сообщил журналистам генеральный директор компании “Астелит” Тансу Еэн, расширение покрытия и улучшение качества предоставляемых услуг является основными стратегическими направлениями развития компании на 2008 год.

Касаясь планов развития компании, Т.Еэн отметил также, что оператор не намерен заниматься развитием технологии CDMA, в то же время изучает возможности широкополосного беспроводного доступа по технологии WiMAX.

“Мы не верим в будущее CDMA… мы серьезно изучаем WiMAX. В Украине будет тендер на радиочастоты WiMAX в диапазоне 5 ГГц”, — сказал Т.Еэн.

Однако, считает он, в данном диапазоне нельзя обеспечить необходимое покрытие, поэтому более перспективным является диапазон радиочастот 2-2,5 ГГц. Поэтому, “Астелит” рассматривает возможности сотрудничества с компаниями, владеющими лицензиями на этот диапазон радиочастот.

Т.Еэн также отметил, что компания не исключает использования радиочастот в стандарте D-AMPS, на который продлила срок действия лицензии, для мобильной связи следующих поколений. В настоящее время, по словам гендиректора “Астелита”, оператор обслуживает около 20. тыс. абонентов этого стандарта.

ООО “Астелит” работает на украинском рынке мобильной связи с начала 2005 года. Компания предоставляет услуги на территории, на которой проживает 91% населения Украины. Сеть компании сегодня работает во всех городах с населением более 35 тыс. чел. и в более чем 22 тыс. населенных пунктов Украины, а также на всех основных автомагистралях страны.

Количество базовых станций на сети оператора на 1 ноября 2007 года составило 4,240 тыс., количество абонентов — 8,2 млн чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.