Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлотрейдер Рината Ахметова увеличивает количество клиентов в Украине

[11:09 08 декабря 2007 года ]

Компания “Метинвест Украина”, созданная в рамках реструктуризации крупнейшего в Украине металлотрейдера “Леман-Украина”, в 2007 году увеличила количество своих клиентов в Украине со 164 (в 2006 году) до 223 (в настоящее время), в странах СНГ — с 94 до 117.

Как сообщил генеральный директор компании “Метинвест Украина” Олег Ольшанский на встрече с потребителями продукции группы “Метинвест” в Донецке в пятницу, в том числе, благодаря активизации работы с потребителями и увеличения числа компаний, приобретающих продукцию группы “Метинвест”, произошло наращивание объемов реализации металлопродукции.

По его словам, в 2007 году компания активно действовала в регионах, встречаясь с реальными и потенциальными потребителями, проводя диалог с партнерами.

“Надеюсь, это партнерство продлится и в 2008 году”, — сказал гендиректор.

Директор дивизиона стали и проката компании “Метинвест Холдинг” Игорь Корытько, в свою очередь, отметил, что после вхождения Макеевского метзавода (ММЗ, Донецкая обл.) в состав группы “Метинвест” компания начала работать с производителями метизной продукции. При этом он выразил надежду, что такое сотрудничество станет более тесным, добавив при этом, что ММЗ предстоит значительная реконструкция.

Директор по продажам дивизиона стали и проката “Метинвест Холдинга” и CEO Metinvest International S.A. Андрей Пархомчук также сообщил, что встречи с потребителями будут одной из традиционных процедур для лучшего понимания запросов клиентов и ситуации на рынке. При этом он подчеркнул, что “Метинвест” ориентируется не на “чистый трейдинг, а на продвижение продукции группы”.

Отвечая на вопрос потребителей о ценах на металлопродукцию в следующем году, А. Пархомчук пояснил, что цены будут зависеть от стоимости сырьевых ресурсов, напомнив, что по прогнозам стоимость железорудного сырья в следующем году увеличится на 50%, кокса — на 70%.

“Поэтому мы не готовы подписывать годовые контракты по ценам на металлопродукцию, чтобы не работать на невыгодных нам условиях”, — констатировал эксперт.

В свою очередь О.Ольшанский сообщил, что компания намерена остаться лидером на рынке Украины, в том числе осваивая выпуск новых видов продукции, повышая ее качество, активно взаимодействуя с потребителями, в том числе сервисными металлоцентрами, а также расширяя свое присутствие на рынках. При этом он напомнил, что “Метинвест-Украина” планирует активнее поставлять продукцию в Казахстан, а впоследствии, возможно, открыв там свое представительство.

Президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев добавил, что рост цен на металлопродукцию в 2008 году неизбежен с учетом повышения цен на сырье, энергоносители и перевозки, однако его уровень будет ограничиваться ценой импортируемой металлопродукции.

Он отметил, что “Метинвест-Украина” “ответственно подходит к формированию цен и проведению ценовой политики, не допуская резких ценовых скачков в ту или иную стороны. В результате внутренний рынок металлопродукции достаточно стабилен, а позицию крупнейшего металлотрейдера можно назвать государственной”.

Как сообщалось, “Метинвест Холдинг” в августе 2007 года сообщил о реструктуризации компании “Леман-Украина”, в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж, соответственно, “Метинвест-Украина” и “Метинвест-СМЦ”.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания Группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО “СКМ” принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.