Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольным шахтам предоставят больше самостоятельности

[09:37 28 января 2008 года ]

Министр угольной промышленности Виктор Полтавец планирует принять меры по предоставлению шахтам, как структурным единицам, максимум самостоятельности.

Как сообщил Полтавец на пресс-конференции в Луганске в субботу, такая позиция основана не на теории, а на личном опыте.

Он напомнил, что в годы СССР управление угольной промышленности претерпело десятки перестроек. Но, по словам Полтавца, ни одна не затрагивала “самую главную ячейку — шахту”.

“А сегодня лишили шахту всего: директор шахты — это очень плохой диспетчер, у гендиректора забраны обогатительные фабрики, погрузочно-транспортное управление, заводы и т.д. Он — голый король”, — подчеркнул министр.

“Поэтому, пирамиду всю, насколько мне хватит сил и возможности, перевернем. Шахту обслуживать все будут как главную производственную единицу. А не так, как сейчас — шахта всех обслуживает. Кого только не обслуживает, и кто с нее только не дерет”, — добавил Полтавец.

В то же время министр сомневается, что в Украине возможен возврат к угольным компаниям, поскольку взят курс на приватизацию угольной отрасли.

“Сегодня стоит задача — искать инвесторов, делать разгосударствление и готовить всех к приватизации”, — отметил Полтавец.

Он также сообщил, что все вопросы по кадровым назначениям генеральных директоров угольных предприятий Луганской области будут решены до 29 января.

В настоящее время еще не назначены гендиректора ГП Первомайскуголь” и ГП “Свердловантрацит”. Их кандидатуры согласовываются с Луганской обладминистрацией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.