Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс экономических свобод от Heritage Foundation: Россия — №120, Украина — №125

[13:42 16 января 2007 года ]

В традиционном рейтинге экономических свобод, который разрабатывается специалистами Heritage Foundation, Украина заняла 125 место из 161.

Аналитики оценили свободу предпринимательства в Украине на 60,9 балла из 100 возможных.

Лидером мирового рейтинга стал Гонконг с 89,3 балла. Второе место занял Сингапур (85,7 балла), а третье — Австралия (82,7 балла). Далее первая десятка выглядит следующим образом: США (82 балла), Новая Зеландия (81,6 балла), Великобритания (81,6 балла), Ирландия (81,3 балла), Люксембург (79,3 балла), Швейцария (79,1 балла) и Канада (78,7 балла).

Украину в рейтинге экономических свобод обогнали многие страны постсоветского пространства. В частности, Эстония заняла 12 место, Литва — 22, а Армения — 32. Грузия разместилась на 35 месте, Казахстан — на 75, Кыргызстан — на 79 месте, Молдова — на 81 месте, а Россия — на 120 месте.

Последние места в рейтинге заняли Куба и Северная Корея. Специалисты Heritage Foundation по разным причинам не смогли оценить Конго, Ирак, Сербию и Судан.

Традиционно рейтинг составляется на основе 10 категорий, касающихся экономических, торговых и фискальных свобод, а также степени вмешательства государства в экономику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.