Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Павлоградуголь” приостановил работу четырех шахт

[09:47 31 марта 2008 года ]

ОАО “Павлоградуголь”, крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, приостановило добычу угля на четырех из 10 шахт, а также выпуск угольного концентрата на одной из своих обогатительных фабрик из-за нехватки порожних вагонов.

Как сообщила пресс-служба общества в пятницу вечером, поставки железнодорожных вагонов в течение последних двух суток происходили в недостаточном объеме и крайне неритмично, в результате чего более 23 тыс. тонн угля были отгружены на аварийные склады шахт, что привело к их 100%-му заполнению.

Сложившаяся ситуация привела к тому, что “Павлоградуголь” недопоставило тепловым электростанциям Донецкой и Луганской областей, коксохимическим заводам и другим потребителям свыше 30 тыс. тонн угольной продукции. Простой очистных забоев приводит к ухудшению их состояния и снижению качества добываемого угля, отмечает пресс-служба.

Остановка работы производственных участков шахт также может привести к существенному снижению уровня заработной платы их работников, что повлечет за собой социальное напряжение в регионе западного Донбасса, где “Павлоградуголь” является основным работодателем.

Руководство “Павлоградугля”, осознавая важность роли производственного объединения в обеспечении энергетической безопасности Украины, со своей стороны приложит максимум усилий для стабилизации работы предприятия, отмечается в пресс-релизе.

“Мы просим руководство “Укрзализныци” принять эффективные меры, которые позволят урегулировать сложившуюся ситуацию и не допустить влияния ее последствий на работу энергетического сектора Украины”, — приводятся в сообщении слова генерального директора компании Николая Тищенко.

“Павлоградуголь” уточняет, что сложившаяся ситуация с недопоставками железнодорожных вагонов далеко не первая. Так в ноябре-декабре 2007 года было недопоставлено более 2 тыс. вагонов, а в феврале текущего года — более 350 вагонов.

Руководство угольного предприятия ранее неоднократно обращалось к руководству “Укрзализныци” с просьбами об обеспечении ритмичных поставок порожнего подвижного состава в необходимом объеме. Однако положение дел не улучшилось.

Доля “Павлоградугля” в общем объеме его добычи по Украине в 2007 году составила 16,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.