Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая Demag Cranes открыла представительство в Украине

[12:57 29 мая 2007 года ]

Немецкая компания Demag Cranes and Components, один из мировых лидеров по производству грузоподъемных кранов, открыла представительство в Украине, сообщила пресс-служба Министерства экономики.

В ходе открытия представительства в Киеве, заместитель министра экономики Оксана Слюсаренко выразила надежду, что компания будет плодотворно сотрудничать с украинскими предприятиями тяжелого машиностроения, в частности, ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл), Новокраматорским машзаводом (Донецкая обл.), одесским ОАО “Краян” [предприятия, выпускающие грузоподъемные краны].

О.Слюсаренко подчеркнула, что Германия занимает первое место среди стран мира по объемам внесенных прямых инвестиций в экономику Украины.

Кроме того, определенную финансовую поддержку украинские предприниматели получают от Украинско-немецкого фонда.

По словам О.Слюсаренко, для дальнейшего финансового сотрудничества с правительством Германии Украина прорабатывает проект еще одного соглашения и проект распоряжения Кабмина “О подписании договора между Кабинетом министров и правительством ФРГ о финансовом сотрудничестве”.

Ранее правительство одобрило проекты договора между Кабинетом министров Украины, KfW (Кредитным учреждением для восстановления ) и исполнителем проекта о предоставлении займа и гранта для финансирования проекта “Программа по финансированию мероприятий поддержки системы кредитования в сельской местности”.

С целью создания благоприятных условий для размещения в регионах новых предприятий, в том числе иностранных, разрабатывается механизм создания индустриальных парков.

Demag Cranes&Components, выпускающая краны, погрузочно-разгрузочное оборудование и приводы, работает на украинском рынке транспортной и манипуляционной техники более 50 лет.

По данным Государственного комитета статистики, по состоянию на 1 апреля текущего года Германия инвестировала в экономику Украины 5,69 млн. долларов, что составляет 25,4% общего объема прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в первом квартале.

По данным Минэкономики, в Украине работает 1217 предприятий с немецким капиталом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.