Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мир ожидает массовая безработица

[13:56 24 января 2008 года ]

В 2008 году экономические потрясения могут привести к резкому росту безработных.

Как сообщают в Центре новостей ООН, об этом идет речь в ежегодном докладе о мировой занятости Международной организации труда (МОТ).

Отмечается, что в 2007 году число безработных людей во всем мире выросло по сравнению с 2006 годом на 2,9 млн. и достигло почти 190 млн.

Эксперты опасаются, что в 2008 году армию безработных пополнят еще 5 млн. человек. Они связывают эти пессимистические прогнозы с возможными мировыми экономическими потрясениями.

Авторы доклада отмечают, что экономический рост в 2007 году привел к созданию 45 млн. новых рабочих мест. 28% из них приходится на страны Южной Азии.

“В этом году глобальная ситуация с рабочими местами будет противоположной и неоднозначной”, — заявил Генеральный директор МОТ Хуан Сомавиа.

В 2007 году самый высокий уровень безработицы зарегистрирован в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Он достиг 11,8% и 10,9% от общего числа людей трудоспособного возраста, соответственно.

В странах Восточной Европы и Содружества Независимых Государств (СНГ) в 2007 году не работало 8,5% трудоспособного населения.

В промышленно развитых странах наблюдалась стагнация ситуации на рынке труда. Число новых рабочих мест там было самым низким за последние пять лет и безработных стало на 600 тыс. больше чем в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.