Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович считает себя прозападным политиком

[16:01 23 апреля 2007 года ]

Во время эксклюзивного интервью с The Sunday Telegraph премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил о том, что поддерживает прозападный курс и назвал события 2004 года “очищением общества”.

“Я поддерживаю прозападный курс, который означает построение демократического, богатого и социально здорового общества, — заявил он. — Разница между моей позицией и позицией моих противников состоит в том, что они пытаются прийти на Запад как можно быстрее. Их лидеры даже говорят о превращении Украины в ключевой элемент санитарного кордона против России. Заинтересована ли Европа в такой конфронтации? Я уверен, что нет. Я поддерживаю постепенную интеграцию с Западом”.

“Во время моего пребывания на посту премьер-министра отношения Украины с НАТО строятся на углублении связей, — заявил он. — Наши североатлантические партнеры постоянно указывают на важный вклад, который наше государство вносит в мировую безопасность, участвуя в миротворческих операциях и тому подобном. Тем не менее, рано говорить о вступлении в альянс. Всего 20% населения поддерживают эту идею”.

В интервью британскому изданию Янукович даже похвалил “оранжевую революцию”. “Я бы назвал 2004 год годом, когда в нашем обществе произошло очищение, — заявил он. — Мы заложили основу новой политической модели, парламентско-президентской. Но старая система противодействует, она не хочет сдаваться без боя и ищет способы остаться у власти”.

Премьер назвал “неприемлемым” указ Ющенко о роспуске парламента, добавив: “Я думаю, что международные посредники не позволят политическому конфликту зайти туда, где для его урегулирования потребуется искать насильственные методы”.

“У украинского народа давняя демократическая традиция. Украинцы неоднократно доказывали, что способны реализовать свой гражданский потенциал”, — уверяет Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.