Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль решил подкорректировать имидж Pricewaterhouse Coopers

[13:28 26 декабря 2006 года ]

Компания PriceWaterhouse Coopers отвергает обвинения Федеральной налоговой службы в участии в схемах укрытия налогов нефтяной компании ЮКОС и будет отстаивать свою репутацию в суде.

“Мы будем отстаивать свою позицию и свою репутацию в суде, а также в диалоге с государственными органами, которые отвечают за регулирование аудиторской профессии”, — генеральный директор Pricewaterhouse Coopers в России Майк Кубина.

Из искового заявления инспекции №5 ФНС ответчик видит, что интерпретация контролирующими органами роли аудитора отличается от общепринятой в профессиональном сообществе. “Задача аудитора состоит не в осуществлении функций контроля, а в том, чтобы провести проверку и выразить мнение о достоверности отражения в отчетности аудируемого лица его финансового положения и результатов его финансово-хозяйственной деятельности... Ответственность за решения, которые должно принимать руководство компаний, не может быть переложена на аудитора”, — отмечается в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.