Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк намерен привлечь на внешних рынках 2,6 млрд. евро

[11:18 16 ноября 2007 года ]

Объем международных заимствований Укрсоцбанка в 2008 году составит 2,6 млрд евро, сообщил председатель правления банка Борис Тимонькин журналистам в четверг.

“Будем брать в основном в долларах”, — сказал он, отметив при этом, что банк будет использовать различные инструменты — евробонды, синдицированные кредиты, а также сделки по структурному финансированию. Банкир сообщил, что только 5-7% международного фондирования в 2008 году будет номинировано в евро.

Б.Тимонькин сообщил, что объем международных заимствований банка в 2007 году составит около 2,5 млрд долларов, при этом в настоящее время банк уже привлек 2,3 млрд долларов. “До конца года планируем привлечь еще 200 млн евро в рамках непубличной сделки”, — отметил глава Укрсоцбанка.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. Крупнейшим акционером банка на 1 июля было ЗАО “Ферротрейд Интернешнл” — 86,15%. Согласно данным Fitch Ratings, 95% акций Укрсоцбанка опосредованно контролирует Виктор Пинчук, владеющий корпорацией “Интерпайп”.

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года Укрсоцбанк занимал 4-е место по размеру активов среди 173 банков на Украине.

По итогам 2006 года Укрсоцбанк занял 34-е место по объему активов в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”, и 6-е место среди украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.