Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ограничила импорт абразивного инструмента из России

[11:05 27 февраля 2008 года ]

Украина ограничила сроком на пять лет импорт абразивного инструмента происхождением из Российской Федерации, введя окончательную антидемпинговую пошлину в размере 34,6%.

Соответствующее решение Межведомственной комиссия по международной торговле от 7 февраля 2008 года, опубликованное в газете “Урядовый курьер” в среду, вступает в силу через 30 календарных дней со дня публикации.

Комиссия установила, что за период расследования (2006 год) импорт в Украину абразивного инструмента (классифицируемого по коду УКТВЭД 6804 22 18 00) из России осуществлялся по демпинговым ценам.

Антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину абразивного инструмента из России было начато в феврале 2007 года на основании жалобы Иршавского абразивного завода (Закарпатская обл.) и компании “Корунд” (Ивано-Франковск).

Согласно жалобе, в 2005 году абразивный инструмент из России импортировался на 6,3%-43,39% дешевле, чем на российском рынке. По данным заявителей, импорт такого инструмента в 2005 году увеличился на 106,2% по сравнению с 2003 годом, что привело к снижению объемов производства заявителей на 15,1%, объема продаж на внутреннем рынке на 12,6% и к росту убытков на 35,5%.

Как сообщалось, в феврале 2005 года Украина сроком на четыре года ввела специальную пошлину на импорт абразивного инструмента независимо от страны происхождения и экспорта. Размер пошлины — 45,31%, но не менее 0,51 евро за 1 кг абразивного инструмента, цена которого не превышает 2,34 доллара за кг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.